BELGLOBAL CUP

08 Дек

С 26 ноября по 3 декабря 2016 г. в Минске, в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису прошел Международный турнир «BELGLOBAL CUP» среди восемнадцатилетних спортсменов.

В соревнованиях личных и парных разрядов приняло участие 115 спортсменов из 12 стран: Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, США, Турции, Украины, Чехии, Эстонии.

Победителем турнира в российском финальном дерби стал Александр Бинда, обыгравший своего соотечественника Вячеслава Юлика.

В парном разряде победителями турнира стали россияне Роман Блохин и Сергей Болотов, которые подтвердили звание первой пары посева на минском турнире.

Победительницей турнира в одиночном разряде стала россиянка Елизавета Володько, которая в упорной борьбе обыграла Ребеку Маргарету Мертена из Латвии.

В парном разряде состоялся белорусский финал, где победу над Александрой Давиденко и Яной Флеер праздновали Ксения Брич и Виктория Канапацкая.

Награждений победителей и призеров турнира провели директор Белорусской федерации тенниса Антон Юспа и представитель оргкомитета турнира Сергей Лапцуев.

Титульным спонсором соревнований выступила группа компаний «БелГлобалСтарт», объединяющая компании «БелГлобалСтар», «БелГлобалТон», «БелГлобалГарант», «БелГлобалСервис», «БелПакСнаб», «Новобрас», «Триа Медиа».